Faire un don

Rejoindre le staff

Actualités

Artistes 2021

3

Kaya

Cliquez ici pour en découvrir plus sur l’artiste.

3

Young Christy

Cliquez ici pour en découvrir plus sur l’artiste.

3

Amandine

Cliquez ici pour en découvrir plus sur l’artiste.

3

Zeela

Cliquez ici pour en découvrir plus sur l’artiste.

Kaya

Kaya

Cliquez ici pour en découvrir plus sur l’artiste.

Amandine

Cliquez ici pour en découvrir plus sur l’artiste.

Young Christy

Cliquez ici pour en découvrir plus sur l’artiste.

Zeela

Zeela

Cliquez ici pour en découvrir plus sur l’artiste.

Programme

Animation sur la Place de l’Europe

 18h00 – 00h30   : DJ Lill Kiss 

Concerts sur la Place de Centrale

19h00 – 20h00  : Banakao 
20h30 – 21h30   : Banderos Band 
22h00 – 23h00 : Paula Bright & Cie 
23h30 – 00h30 : Oro Band  
        00h30       : Fin 

Animation sur la Place de l’Europe

 18h00 – 01h45   : DJ Kalu Faya 

 Concerts sur la Place de Centrale

20h00 – 21h00    : Kaya 
21h30 – 22h30    : NUBI4NS 
22h00 – 23h30  : Young Christy 
00h00 – 01h30 : Blaiz Fayah 
      02h00         : Fin 

Animation Place de l’Europe

12h00 – 01h45  : DJ Kalu Faya

 Animations Place de Centrale

13h00 – 14h00  : Issa, Spectacle de danse afro-cubaine
14h00 – 14h30 : African Drum, Concert de Djembe 
14h30 – 15h30  : Issa, Spectacle de danse afro-cubaine
16h00 – 18h00 : Open Mic & Jam Session (Batterie, Djembe, Micros, Clavier)
18h15 – 19h30  : Issa, Spectacle de danse afro-cubaine

Concerts sur la Place Centrale

20h00 – 21h00   : Trio Sankoum Cissokho
21h30 – 22h30   : Jim Mamadou & Friends
23h00 – 00h00 : Kalubi Wan’go
00h30 – 01h30  : Sagafi Music
      02h00          : Fin 

 

 

Animation sur la Place de L’Europe

12h00 – 23h00  : DJ Lill Kiss

Animations sur la Place de Centrale

13h00 – 14h00  : African Drum, Concert de Djembe
14h15 – 15h15    : Groupes de la région : Shows de danse  
15h15 – 16h00   : Issa, Spectacle de danse afro-cubaine

Concerts sur la Place Centrale

17h30 – 18h30   : Amandine (The Voice)
19h00 – 20h00 : Clément Songe
20h30 – 21h30  : Zeela
22h00 – 23h00 : Bastoun
      00h00          : Fin du Festival

PLace idéale

Quartier du flon

Une Scène

Sono de qualité

top artistes

Super musiciens et animations

PLace idéale

Quartier du flon

Une Scène

Sono de qualité

top artistes

Super musiciens et animations

" Une superbe ambiance !! "

Sarah B.

" Des artistes au top "

Benoit C.

infos pratiques

Espace enfant

Manger & Boire

Stands pour ne pas rester sur sa faim et bars pour les petites et grandes soifs

Artisanat

Découverte de produits d’ici et d’ailleurs

Partenaires :

Historique

Cliquez sur les visuels ci-dessous pour télécharger le rapport des années précédentes

www.taredesign.ch – Réalisation visuelle du logo, des affiches et des flyers (Graphisme, websites et photographie)

Nous avons besoin de vous !!

 Afin de confirmer notre programmation avec des artistes tels que KT Gorique, Beth & Patricia ou encore Zeela de Femme Fatale, nous avons besoin de vous. 

Ensemble, redonnons à un souffle d’aire à Lausanne afin que cette belle ville puisse à nouveau être animée par ses festivaliers et les musiciens d’ici et là.

 

Coordonnées Bancaires:

ACM Association culturelle moja

IBAN: CH51 0076 7000 T543 8464 0

BIC/SWIFT: BCVLCH2LXXX

 

Recevez la programmation 2021 en vous inscrivant à notre newsletter.

Merci pour votre inscription.